您好!欢迎访问江西友兴实业有限公司官方网站...

全国服务热线:0792-4668001

通用banner

国家能源局:分布式光伏发电项目不需要质监

2021-07-12 09:14:06

国家能源局:分布式光伏发电项目不需要质监


      日前,有网友向国家能源局资讯,用户的电力设施建设需要相关电力质监吗?比如自发自用余电上网分布式光伏发电项目,中低压的自发自用分布式项目?


国家能源局安全司答复,根据《电力安全生产监督管理办法》(国家发展改革委令2015年21号)和《国家能源局综合司关于进一步规范电力安全信息报送和事故统计工作的通知》(国能综通安全〔2018〕181号)有关规定,分布式发电项目不属于国家能源局电力安全监管范围,不需电力建设工程质量监督站实施电力质监。 


家用太阳能光伏


标签

近期浏览:

地址:江西省九江市德安县宝塔工业园西区上好佳路36号  电话:0792-4668001  手机:15779403555  邮箱:jxyouxing@126.com